25
Моделирование червячного вала в Solidworks
17 комментариев | Отправить другу. Рубрика: Твердотельное моделирование
Моделирование червячного вала в Solidworks задача довольно не тривиальная, и на определенном этапе вызывающая трудности у начинающего пользователя.
Я в свое время перепробовал массу методик, а как оказалось, самая эффективная и простая лежала на поверхности. И имя этому способу — спираль. Поэкспериментировав с настройками, я выработал для себя оптимальный их набор, которым и пользуюсь для моделирования, болтов, шурупов.... А также нарезов зубьев, на валу червячной передачи. Сегодня, я хочу предоставить на ваш суд видео-урок, в котором расскажу, какую именно методику я применяю для моделирования червячного вала в Solidworks.
Скачать бесплатно 3D модель и видео-урок в хорошем качестве.
Popularity: 22%
Уважаемые Солидворкеры, если вам понравился вышеизложенный урок или статья, то не пожалейте пары монет, чтобы поддержать этот не комерческий ресурс
Кошельки WebMoney
Доллар Z104338291732 Евро E265231947245 Рубли R121455310495 Гривна U306006482420
Кошелек Яндекс денег 41001485437495
А если финансовая помощь Вам не по душе, но у Вас есть свой сайт, то можете разместить на нем ссылку на сайт www.solidworker.ru
17 комментариев : “Моделирование червячного вала в Solidworks”
Страницы: « 3 2 [1] Показать все
Страницы: « 3 2 [1] Показать все





декабря 22, 2009 at 21:30
День добрый! Я думал что колесо не должно вызвать затруднений. делается оно довольно просто (с точки зрения приемов построения). Вот так выглядит оно выглядит www.kuzmash.com/img/mash/details/cherv.jpg
декабря 22, 2009 at 21:17
Добрый день! Сегодня сам попробовал сделать червяк! все классно получилось! а Вы можете показать как можно сделать червячное колесо? Просто в Tool Box только шестеренки и звездочки!
Спасибо
декабря 21, 2009 at 13:32
Я очень рад, что вам мой урок помог)
декабря 21, 2009 at 13:13
Отличный пример, в самый нужный момент выручил, спасибо большое!
декабря 19, 2009 at 23:48
Спасибо, Евгений. Надеюсь, что урок поможет новичкам.
декабря 19, 2009 at 21:44
Cпасибо за отличный урок! Я думаю он полезен все! новички узнают новое а профи повторят уже им известные функции!
СПАСИБО!
декабря 1, 2009 at 18:45
Да, вы правы. Профиль выреза я не стал фиксировать. Сейчас не вспомню причину, хотя надо было бы сопрячь его со спиралью. Целью урока было показать прием моделирования, при помощи которого можно сделать червячный вал. В планах сделать настоящий вал по настоящему чертежу со всеми требованиями. Но пока с работой завал. Но в ближайшем будущем обязательно!
декабря 1, 2009 at 18:13
Здорово, что появляются добровльцы (или как сейчас модно говорить «волонтеры»), создающие «ликбез» в 3Д моделировании. У нас эта проблема актуальна и востребована.
Теперь немножко о недостатках. Неплохо было бы еще и эскиз выреза немного упростить и сделать определенным, привязав его точку к винтовой линии взаимосвязью «точки пронзания».